TIME2026-08-17 11:05:49

欧易账号接码网[U512]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么用手机号查韵达快递物流
资讯
怎么用手机号查韵达快递物流
2026-03-16IP属地 美国0

使用手机号查询韵达快递物流信息的步骤如下。

1、打开微信,点击搜索框搜索“韵达快递”。

2、进入韵达快递公众号之后,点击“寄快递”。

3、在弹出的菜单中选择“查快递”。

4、在查询页面输入手机号即可查询物流信息。

手机号需要与韵达快递物流信息绑定才能查询,如果无法查询,建议联系卖家确认物流信息或者联系韵达快递公司客服查询物流信息。